Страницы

суббота, 29 октября 2011 г.

Много "бабусь" не бывает...

Всем привет! Я думаю многие согласятся со мной, что одним из любимейших элементов декора являются бабочки, они же "бабуси". У меня бывает ситуация, что подходящих по цвету не оказывается под рукой. Можно конечно их просто раскрасить, но у меня появилась более интересная идея. Сегодня я расскажу о своих витражных бабочках и научу их делать всех, кому это интересно.
Для работы нам понадобится совсем немного: прозрачный лист для принтера, штамп и набор красок по стеклу, и это все, друзья мои. 
Первым делом подготовьте поверхность для нанесения контура, я использую останки коробки для диска, некогда раскуроченной детьми. Контур нужно распределить по поверхности ровным, тонким слоем. 


Далее все как обычно, используем штамп по назначению - делаем оттиски на пленке. Не забудьте сразу промыть штамп, пока не схватился контур.


 Ждем немного, чтобы подсох оттиск. Теперь все зависит от вашей фантазии, "бабуси" могут быть всевозможных цветов и оттенков, однотонными или радужными. Один нюанс: если вы хотите, чтобы краски смешались, то заливайте все краски не дожидаясь высыхания, при помощи зубочистки можно наделать разнообразнейшие узоры. Если-же нужны четкие границы между цветами, то подождите, пока краска схватится, как на нижнем фото, а затем используйте краску другого цвета. Осталось только подсушить (тут лучше набраться терпения и дать им ночь покоя) и вырезать наших красоток.



 
 Вот такие бабочки получились у меня в этот раз. Совсем скоро я покажу работу с использованием именно этих "бабусь". А каких выдумаете Вы? Всем желаю приятного творчества. И еще, в этой технике можно и цветы и птичек и все, на что ваша фантазия укажет, выполнить...

Как всегда рада гостям и комментариям :)))

1 комментарий: